Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 военных медиков приехали в Тульскую области для помощи врачам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Специалисты прибыли по обращению губернатора к министру обороны России

По обращению губернатора к министру обороны РФ Сергею Шойгу сегодня в тульский регион прибыли около 30 военных врачей и медицинских сестер. Они распределены по учреждениям Тулы и Новомосковска, а уже завтра специалисты приступят к работе.

«В Тульскую область прибыли специалисты разного профиля: терапевты, хирурги, неврологи, анестезиологи-реаниматологи, а также средний медицинский персонал», — рассказал начальник отделения реанимации и интенсивной терапии 4-го филиала Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского, подполковник медицинской службы Алексей Дудников.

Часть военных медиков будет оказывать помощь в инфекционном госпитале Новомосковска. Другая часть — вести прием пациентов с симптомами ОРВИ в поликлиниках областной столицы. Это позволит снизить нагрузку на сотрудников тульских поликлиник, которые приняли на себя основной удар в период роста заболеваемости «омикроном».

«Нагрузка на терапевтов поликлиник в эту волну намного выше, чем в предыдущие подъемы заболеваемости. Количество обращений в амбулаторном звене возросло в разы. Привлечение военных медиков позволит разгрузить наших специалистов и обеспечить своевременную медицинскую помощь заболевшим людям», — подчеркнула заместитель министра — директор департамента кадровой работы и проектной деятельности министерства здравоохранения Юлия Гончарова.

На время работы в тульском регионе военные медики будут обеспечены проживанием и трехразовым питанием. Кроме того, будет организована их ежедневная доставка из гостиницы к месту работы и обратно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний