Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе на молочном комбинате оптимизировано производство творога

Фото: tularegion.ru
Выработка увеличились на 3 тонны на человека в месяц

В пятницу, 4 февраля, директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин с рабочим визитом посетил Узловский молочный комбинат.

Предприятие выпускает молочные продукты, ингредиенты для пищевых производств, а также продукцию с растительными маслами. Пилотный проект с расширенной поддержкой на заводе внедрили в рамках нацпроекта «Производительность труда». Старший руководитель проекта Федерального центра компетенций Андрей Катасонов пояснил, что расширенная поддержка заключается в ведении предприятия на протяжении года.

«Моя задача – рассказать коллегам об инструментах бережливого производства, показать подходы. А задача коллег – эти подходы реализовать и адаптировать под свои требования. Отмечу, что коллектив на Узловском молочном комбинате подобрался очень активный и вовлеченный. И благодаря этому показатели проекта, на мой взгляд, очень успешные. Так, выработка увеличилась с 11 до 14 тонн на человека в месяц», — рассказал Катасонов.

На заводе внедрена система бережливого производства на потоке изготовления творога, и теперь выбирается новое оборудование для повышения объемов выпуска продукции.

«Мы взяли на себя обязательство: хороший сотрудник на производстве должен получать минимум 50 тысяч рублей. Чтобы довести зарплату до этого уровня, как раз и важно повысить производительность труда», — отметил гендиректор комбината Василий Величковский.

Дмитрий Пронин сообщил, что в Тульской области задачи по нацпроекту «Производительность труда» в целом выполнены. Но поддержка предприятий продолжается, работает Региональный центр компетенций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний