Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выписывала премии, чтобы оплатить штрафы: какие нарушения нашли в комплексе «Узловая-Арена»

Директора учреждения в 2021 году привлекли к административной ответственности

В четверг, 10 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Узловая-Арена» прошли обыски. Как стало известно «Тульской прессе», правоохранителей заинтересовала деятельность директора учреждения. По одной из версий, женщина выписывала сотрудникам премии, но денег те не получали. Эти средства руководитель ФОКа планировала направить на оплату административных штрафов, полученных после прокурорских проверок.

В прокуратуре Тульской области в ответе на наш запрос сообщили, что в спорткомплексе в ноябре 2020 года проводилась проверка соблюдения антитеррористического законодательства. Было установлено, что объекту 21 января того же года была присвоена вторая категория опасности, однако паспорт безопасности был утвержден на 5 месяцев позже необходимой даты (24 апреля).

2 ноября директору ФОКа внесли представление об устранении нарушений. Одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

«Кроме того, 22.04.2021по постановлению прокурора директор центра спорта привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов). Сумма штрафа составила 30 тыс. рублей. Штраф 19.06.2021 оплачен.

Иные проверки в отношении МУ «Центр спорт» прокуратурой не проводились», — сообщили в областной прокуратуре.

На сайте учреждения указано, что должность директора ФОКа занимает Кристина Олеговна Егошина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний