Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заболеваемость COVID-19 в Тульской области за неделю снизилась на 57%

Более 80% возбудителей - это "омикрон", заявил Александр Ломовцев

На протяжении трех недель в Тульской области наблюдается снижение заболеваемостью гриппом и ОРВИ, на протяжении двух — коронавирусной инфекцией. Об этом 28 февраля, во время оперативного совещания в региональном правительстве, доложил руководитель тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

За последние семь дней в области было зарегистрировано 5 921 случай COVID-19, что ниже уровня предыдущей недели на 57%. Коэффициент распространения — 0,63.

«Снижение заболеваемости COVID-19 в разной степени отмечается среди взрослых всех возрастных групп — от 50 до 60%, и среди детей — от 3% до 43%. Но темпы снижения [заболеваемости] среди детей сейчас ниже, чем среди взрослых», — подчеркнул Александр Ломовцев.

По словам главного санитарного врача, более 80% возбудителей — это новый штамм «омикрон».

Что же касается заболеваемости среди сотрудников промышленных предприятий, то ситуация в регионе стабильная — «количество заносов не имеет тенденции к росту».

Также областной Роспотребнадзор продолжает контроль за соблюдением противоковидных мер. На прошлой неделе сотрудники управления проверили 77 объектов.

«Нарушения были выявлены на 7 объектах. По одному — дело о приостановлении деятельности направлено в суд», — руководитель Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний