Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого занятия проходят в смешанном формате обучения

Фото: ТГПУ им. Л.Н. Толстого
Часть занятий проходит в аудиториях вуза, другая часть - в формате видеоконференции

Занятия в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого проходят в смешанном формате обучения. Эту информацию «Тульской прессе» подтвердили в пресс-службе вуза.

Часть занятий проходит в аудиториях университета. Другая часть (лекционные и практические занятия) проводится в режиме реального времени в формате видеоконференции. В таких условиях студенты будут учиться до 12 февраля.

При этом, уточнили в университете, смешанный формат обучения используется с начала пандемии. Если в группах есть прецеденты с заболеваемостью, то студентов переводят на дистант.

На базе университета также проходит очный этап Всероссийской олимпиады школьников. Попасть в главный корпус для выполнения заданий участники олимпиады могут при условии предоставления результатов ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов (в случае нахождения на карантине).

Ранее на дистанционное обучение часть студентов перевел Тульский государственный университет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний