Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16-летнюю девушку с травмой позвоночника доставили из Тулы в Москву с помощью санавиации

Полет длился около часа

В пятницу, 11 марта, на вертолете санавиации из Тульской детской областной больницы доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве 16-летнюю девочку с травмой позвоночника. Полет длился около часа.

«Травмы позвоночника, особенно у детей и подростков, требуют сложного оперативного лечения в специализированном медучреждении. Задача санитарной авиации – транспортировать пациентку максимально быстро и бережно», — отметила реаниматолог территориального центра медицины катастроф Мария Агафонова.

Это четвертый вылет санавиации за два дня. Накануне в Тулу доставили пациента с нарушением сердечного ритма из Ефремова и двух пациенток с травмами из Суворова. В регионе санавиация действует с 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». За это время было совершено 424 вылета, 48 из них — в 2022 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний