Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

26-летняя тулячка продавала через сайт бесплатных объявлений мнимых щенков биглей

Жертвами мошенницы стали не меньше 10 человек

Во время служебной командировки сотрудники отдела по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали жительницу Тульской области, подозреваемую в мошенничестве.

По предварительной информации, 26-летняя женщина обманула не меньше 10 россиян, используя одну и ту же схему.

Полицейские установили, что в декабре 2021 года тулячка разместила на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже щенков биглей. На самом деле никаких животных у нее не было. Одного щенка можно было купить за 16 000 рублей. Фотографии женщина брала из интернета, но указывала, что бигли находятся в Алтайском крае. Покупатели переводили предоплату, после чего мошенница переставала выходить на связь.

Четверо алтайцев, попавших на удочку, обратились в полицию. Предварительно известно, что тулячка может быть причастная к аналогичным преступлениям, совершенным Омской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также Республике Башкортостан. Точное количество пострадавших устанавливается.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, в отношении тулячки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемая находится по подписке о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний