Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев: «Можно говорить о том, что эпидсезон по ОРВИ в Тульской области закончен»

Фото: tularegion.ru
Заболеваемость в регионе снизилась на 40%

Сегодня, 15 марта, в рамках оперативного совещания Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке. Так, за неделю в регионе выявлено 4 912 случаев ОРВИ. Это на 43,8% ниже эпидпорога и на 38% ниже показателей предыдущей недели.

Отдельно в областном центре выявлено 2 444 случая ОРВИ, что также ниже эпидпорога на 41,6%. В отдельных возрастных группах роста заболеваемости не зарегистрировано.

«Это позволяет говорить о том, что эпидсезон в Тульской области закончен», — отметил Александр Ломовцев.

За неделю в регионе не был зарегистрирован лабораторно подтвержденный грипп. Также снизилось число внебольничных пневмоний. За неделю выявлено 218 случаев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний