Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Apple приостановила продажи в России и ограничила использование Apple Pay

Компания сообщила об ограничениях для России из-за ситуации вокруг Украины

Американская компания Apple объявила, что приостанавливает продажи товаров в России и ограничивает использование своей системы платежей. Кроме того, Apple ограничивает  доступ к приложениям RT и Sputnik вне России.

«На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены, — РИА цитирует Apple.

В корпорации отметили, что в сервисе Apple Maps для жителей Украины отключили показ использованного трафика и информирование о событиях «в качестве меры безопасности».


Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине.

«Я принял решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации. <…>

Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящих», — заявил тогда Владимир Путин.

По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний