Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФАС начала антикартельные проверки крупнейших производителей сахара

Причиной мероприятий стал резкий рост цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала антикарательные проверки крупнейших производителей сахара. Об этом днем 17 марта сообщили РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Отметим, ранее ФАС также начала проверки цепочки поставок сахара по поручению первого вице-премьера Андрея Белоусова. Контрольные мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников.

«Как показывает практика, отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями», — отметили в ФАС.

По данным Росстата, с 5 по 11 марта именно сахар подорожал сильнее всего в магазинах. Рост стоимости продукта оценили в 12,8%. В Тульской области, по информации регионального Минпромторга, сахар вырос в цене на 27,7%.

«Действительно, с сахаром здесь ситуация самая сложная. Товарные запасы составляют один день, хотя на полке заканчиваются к обеду», — рассказал министр промышленности и торговли Вячеслав Романов 15 марта на совещании в правительстве Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний