Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гидрометцентр предупредил россиян о «нестандартной погоде»

Фото: ИА "Тульская пресса"
На территории страны распространится мощный антициклон, который изменит температуру воздуха

На этой неделе всю территорию страны захватит мощный антициклон, который принесет необычную погоду. В частности, в умеренных широтах, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, погода будет необычно холодной.

«В течение этой недели на территории страны удивительная ситуация: от западных до восточных границ будет оказывать влияние на погоду мощный антициклон. Будет нестандартная ситуация, когда в умеренных и южных широтах температура будет ниже нормы, а в северных регионах — выше нормы», — цитирует метеоролога ТАСС.

В среднем на всей европейской части России температурный фон будет от -2 до +4 градусов. Так, в Туле до четверга будет держаться минусовая температура, а к выходным в дневное время воздух будет прогреваться до 2-4 градусов. В воскресенье обещают потепление до +7.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний