Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный неонатолог Минздрава РФ посетил Тульский областной перинатальный центр

В рамках визита были рассмотрены вопросы работы с детьми,которые нуждаются в высокотехнологичной помощи

Главный неонатолог Минздрава РФ, ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Иванов посетил Тульский областной перинатальный центр.

В состав делегации также вошли проректор университета по лечебной работе и национальным проектам Юрий Петренко, главврач клиники педиатрического университета Виталий Резник и его заместитель по реанимации, анестезии и неонатологии Алексей Яковлев.

«Строительство перинатального центра такого уровня говорит о величайшем внимании как федеральных, так и региональных властей, Губернатора, к проблемам родовспоможения. Здесь оказывают медицинскую помощь беременным с различными патологиями и новорождённым, которые нуждаются в реанимационной помощи, в том числе, после преждевременных родов. Это позволит значительно снизить младенческую смертность в регионе. Для этого в перинатальном центре созданы все условия. Такой подход вызывает восхищение», — отметил Дмитрий Иванов.

По словам зампреда правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова визит делегации поможет усовершенствовать медпомощь беременным и роженицам, а также перенять передовой опыт федеральных специалистов для развития акушерско-гинекологической службы.

Также на встречи обсудили вопросы оказания высокотехнологичной помощи детям и возможности госпитализации рожениц с малышами, которым требуются сложные виды лечения и диагностики, в федеральные клиники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний