Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гостиничные сети Fairmont и Marriott приостанавливают работу в России

Фото: Andrea Piacquadio (pexels.com)
Решение было принято из-за ведения санкций в отношении нашей страны

Сеть Fairmont Hotels & Resorts, входящая в состав международной гостиничной компании Accor, отказалась от управления гостинично-жилым комплексом Fairmont/Vesper в Москве. Об этом сообщают «Ведомости».

Это связывают с введенными в отношении России санкции. Сейчас на сайте комплекса пропала вся информация о Fairmont, а сам он сменил название на Vesper. Сейчас гостиничная сеть приостановила сотрудничество с собственниками комплекса.

Из России также ушла сеть Marriott International. Руководство компании приняло решение закрыть корпоративный офис в Москве, приостановить открытие новых отелей и все инвестиции в нашей стране. Об этом сообщает РИА «Новости». В сообщении сети также говорится, что российские отели Marriott принадлежат третьим лицам. Оценивается возможность их работы.


Напомним, 30 марта в рамках встречи предпринимателей с министром промышленности и торговли Тульской области Вячеславом Романовым и первым заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым был поднят вопрос о разработке регионального пакета мер поддержки для гостиничного бизнеса. В том числе, предлагалось заморозить арендную ставку на государственную и муниципальную землю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний