Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как туляки могут получить выплату на детей от 8 до 16 лет?

Фото: pixabay.com
Гражданам пояснили условия и способ получения нового пособия

Семьи с детьми от 8 до 16 лет смогут получить новую выплату, о которой объявил Владимир Путин 8 марта. Тулякам разъяснили, как родители могут подать заявление на получение выплаты и каковы условия ее получения.

Как подать заявление

Заявление на получение новой выплаты можно подать на портале «Госуслуги». Такая возможность будет доступна пользователям с 1 мая.

Критерии начисления пособия

При подаче заявления на получение выплаты будут учитываться следующие факторы:

  • доходы семьи;
  • имущество;
  • наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия.

Получение выплаты

Кроме того, если в семье есть несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет, пособие будет начисляться на каждого ребенка. Выплата будет производиться на банковский счет, привязанный к карте «Мир».

Напомним, размер пособия будет зависеть от суммы прожиточного минимум на ребенка в регионе и среднедушевого дохода в семье. При этом базовый размер выплаты составляет 50% от прожиточного минимума, что в среднем насчитывает 6 150 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний