Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коечный фонд инфекционных госпиталей в Тульской области сокращен до 712 мест

Фото: ИА "Тульская пресса"
Занято чуть больше 500 коек

В Тульской области продолжают сокращать коечный фонд в инфекционных госпиталях. По словам заместителя председателя правительства – министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, коечный фонд снизился с 2 тыс. до 712.

«Используются 524 койки — столько человек госпитализированы. У нас хороший резерв, есть койки, которые мы сокращаем», — объяснил Марков 15 марта на оперативном совещании в правительстве Тульской области.

Коечный фонд инфекционных госпиталей Тульской области:

  • всего 712, занято 524 (73,6%);
  • коек с кислородной подводкой без ИВЛ 519, занято 386 (74,4%);
  • коек с ИВЛ 186, занято 134 (72%);
  • коек без оборудования 7, заняты 4 (57,1%).

Состояние инфекционных госпиталей Тульской области:

  • средней тяжести 70,4%;
  • удовлетворительное состояние 8,1%;
  • тяжелое состояние 15,4%;
  • крайне тяжелое 0,5%

Дмитрий Марков также отметил, что состояние большей части пациентов в инфекционных госпиталях (70%) — средней тяжести. Это, по словам главы регионального Минздрава, показывает, что порядок госпитализации из амбулаторного звена соответствует всем современным стандартам.

«На амбулаторном этапе число болеющих с 30 тыс. человек сократилось до 6 тыс. Темп снижения идет как по госпитальному, так и по амбулаторному этапу».

Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сейчас в регионе необходимо усиливать диспансеризацию, особенно важно обращать внимание на работу в отдаленных населенных пунктах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний