Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Константин Подрезов утвержден ректором ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Ему предстоит 5-летний труд на новой должности

31 марта стало известно, что новым ректором ТГПУ им. Л.Н. Толстого утвержден Константин Подрезов. Ему предстоит 5-летний труд на новой должности. Соответствующий указ был выпущен Министерством просвещения России на основании решений Аттестационной комиссии, а также работников и студентов тульского педуниверситета.

Напомним, что в октябре 2021 года бывший ректор вуза Владимир Панин заявил о том, что покинет пост. В качестве кандидата на должность ректора он предложил Константина Подрезова.

Выборы на пост главы ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялись 28 декабря того же года, и уже в январе Константин Подрезов стал исполняющим обязанности ректора.


Константин Подрезов родился 22 ноября 1979 года.

В 2001 году окончил исторический факультет ТГПУ им. Л.Н. Толстого по специальности «История» с дополнительной специальностью «Юриспруденция», а затем отучился в аспирантуре на «Теорию политики, истории и методологим политической науки». Позже он стал кандидатом политических наук и доцентом кафедры молодежной политики. Кроме того, он написал более 35 научных и научно-методических печатных трудов.

В 2012 году Подрезов награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010», а в 2013 — почетной грамотой министерства образования и культуры Тульской области за многолетнее плодотворное сорудничество и большой вклад в развитие олимпиадного решения в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний