Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупнейшие магазины техники в Туле больше не продают товары в кредит или рассрочку

Теперь приобрести технику можно, только заплатив сразу полную стоимость

Крупнейшие магазины техники Тулы больше не продают товары в кредит или на условиях рассрочки. Но причины, по которой было принято такое решение, сотрудники торговых сетей не знают.

21 марта корреспондент «Тульской прессы» прошелся по магазинам электроники в торговом центре «Макси». Как оказалось, в магазине «Технопарк» уже больше недели невозможно купить товары в кредит или в рассрочку:

«Если честно, мы не знаем в чем причина такого решения, но раньше у нас были возможны и кредит, и рассрочка. Просто недавно пришло распоряжение «сверху», а значит — нужно выполнять. Подробностей не знаю», — рассказал сотрудник «Технопарка» Антон.

В «Эльдорадо» обстоит аналогичная ситуация. Еще недавно покупатели могли без проблем заплатить за приобретенный товар позже, но сейчас все изменилось. Продавцы этого магазина предположили, что возможной причиной могло стать повышение ключевой ставки Центробанка: из-за этого продавать дорогую технику в рассрочку и кредиты стало невыгодно.

Также продажу в рассрочку и кредит прекращает магазин техники Applе re:Store под управлением Inventive Retail Group (IRG). Об этом сообщают «Известия».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний