Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобороны отсудило у КБП 87 млн рублей за просрочку поставок «Панцирей-С»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Две партии пришли со значительным отставанием от графика

Тульское КБП заплатит Министерству обороны неустойку за срыв поставок зенитных рекетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Решение о взыскании 87 млн рублей  с Конструкторского бюро приборостроение принял Арбитражный суд Москвы.

Речь идет о нескольких контрактах на поставку «Панцирей-С» в 2019 и 2020 году. Так, просрочка поставки товара на 8,57 млрд рублей, составила 71 день, просрочка партии ЗРПК на 12,16 млрд рублей, составила 151 день. В Минобороны рассчитали неустойку и пришли к выводу, что тульское КБП должно более 298 млн рублей. Направленную претензию КБП оставили без удовлетворения.

Арбитражный суд Москвы иск Минобороны удовлетворил частично, снизив неустойку до 87 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний