Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Twitch начали нарушать правила платформы после начала спецоперации на Украине

Российских игроков блокируют, а некоторые стримеры активно пропагандируют недружественную позицию

Ряд пользователей платформы Twitch начали нарушать жесткие правила стримингового сервиса. Речь идет о призывах к убийству и запуске периодических стримов, тематикой которых становится ситуация на Украине. Подобная практика среди некоторых блогеров начала распространяться после спецоперации.

Так, один из известных бывших профессиональных игроков по компьютерной дисциплине, а также комментатор в различных студиях по профессиональной сцене Counter Strike GO – ceh9 ежедневно проводит стримы в националистической манере. 

Аудитория канала — более 600 тыс. подписчиков.

За 16 минут начала стрима сразу подключается более 2 тыс. человек в онлайн. Онлайн держится в районе 6 – 10 тыс. Сами стримы авторы редко сохраняют и все транслируется один раз в режиме онлайн.

Аналогичным способом начинают действовать и студии, которые комментируют профессиональные игры. В частности, студия — «Csgo_mc» окрасила себя в цвета флага и выпустила следующий видеоролик с призывом к комьюнити киберспорта.

Кроме этого, все турниры начинают блокировать российских игроков. Киберспортсмены из России находят варианты в формате отказа от флага или другой организации.

В комьюнити данные случаи крутят по своему украинские сторонники. Другого мнения на данной платформе просто нет. В эфир выходят в лучшем случае нейтрально настроенные стримеры, чтобы собрать на тренде аудиторию, в остальных это ярые сторонники украинской политики.

Стример и комментатор «Leniniw» на своем стриме активно радуется, что посмотрело более 300 тыс. человек и открыто говорит о поддержке ВСУ. При этом каналы призывающие к насилию и разжигающие рознь не ограничиваются и не модерируются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний