Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник тульского УМВД о пьяном вождении: «Не призываю расстреливать, но давайте адекватно реагировать»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По словам Сергея Галкина, проблема назрела, и ее необходимо решать ужесточением ответственности

31 марта начальник Управления МВД по Тульской области Сергей Галкин поднял вопрос ужесточения наказания за пьяное вождение. По словам главы регионального ведомства, проблема, связанная с такими ДТП, назрела давно.

«Сел пьяным за руль — сам погиб и люди погибли. Давно назрела проблема, и решить ее нужно раз и навсегда.

Совсем недавно прочитал статью про Сингапур, там несколько десятков лет назад была сложная ситуация, когда колония стала самостоятельной страной. За несколько десятков лет там навели порядок, сейчас это процветающая старна благодаря запретам и жесткому администрированию деятельности.

Я не призываю за вождение в нетрезвом виде расстреливать, как в других государствах, но, давайте, в конце концов, будем адекватно реагировать», — обратился Сергей Галкин к депутатам Тульской областной Думы на заседании 31 марта.

Начальник тульского УМВД выступил за возвращение смертной казни в России

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний