Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наесться напоследок: последний день работы «Макдоналдс» в Туле

Фото: ИА "Тульская пресса"
Любители фастфуда выстроились в очереди в кафе накануне их закрытия

Закрытие сети ресторанов «Макдоналдс» в России произойдет 14 марта. Туляки в ответ на эту новость стали продавать пустые упаковки из-под продукции общепита за огромные деньги, а в эти выходные (12 и 13 марта) пришли попрощаться на неопределённый срок с любимой сетью ресторанов.

В последний день работы в сети общепита не было отбоя от посетителей. На ул. Октябрьской любители фастфуда выстроились в очереди к окнам самообслуживания с самого входа в заведение.

Внутри душно и шумно, а посетители ждут свои заказы по 5-10 минут.

Очереди из машин растянулись по улице Октябрьской в ожидании, чтобы сделать заказ в МакАвто.

В «Макдоналдс» в ТРЦ «Макси» обстояла похожая ситуация. Фудкорт заполнен, все столики оказались заняты.

Корреспондент «Тульской прессы» поговорил с работником тульского «Макдоналдса» Сергеем. Мужчина рассказал, что в ресторанах в выходные обычно всегда достаточно много людей, но в последние дни устанавливаются новые рекорды по посещаемости.

«Нам обещают и дальше платить, но я здесь не планирую развиваться и работать на постоянной основе. Планирую уйти в другую сферу, которая мне интересна», — поделился Сергей.

Напомним, что об официальной дате закрытия сети ресторанов «Макдоналдс» стало известно в пятницу, 11 марта. Причиной приостановки работы назвали операционные, технические и логистические сложности. Кроме того, в компании не могут гарантировать бесперебойную работу и поддержание прежнего ассортимента и высоких стандартов, к которым так привыкли посетители.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний