Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Налоговые органы Тульской области предупреждают о мошенниках

Туляков убеждают в том, что у них есть долги и их необходимо оплатить

УФНС России по Тульской области предупреждает о росте мошеннических схем и действий, совершаемых от имени ФНС России. Гражданам приходят сообщения об обнаружении у них задолженности по налогам и  сборам, в том числе по имущественным налогам.

Кроме того, в Тульской области зафиксированы случаи мошеннических действий и от имени Службы судебных приставов. Жители региона получают сообщения с предложением оплатить задолженность по имущественным налогам, иначе долг будет передан в производство принудительного взыскания. Мошенники для получения более подробной информации требуют ввести паспортные данные, номера СНИЛС и ИНН или реквизиты банковской карты.

Вводите реквизиты банковских карт только на проверенных ресурсах. Чаще меняйте пароли личных кабинетов, используя буквы латинского алфавита в верхнем и нижнем регистрах, цифры и специальные символы. И ни в коем случае не переходите по полученным на электронную почту или в СМС ссылкам. Не доверяйте непровереннымWi-Fi-соединениям и пользуйтесь антивирусными программами.

Безопасно узнать задолженность можно несколькими способами.

Получить информацию онлайн:

или офлайн:

Кроме того, налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-информирования или сообщений на электронную почту.

Периодичность таких рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах – не чаще одного раза в квартал.

Обязательным подключением данной услуги является согласие юридического или физического лица на подобное информирование, представленное в налоговый орган.

Физические лица могут подавать согласие в любой налоговый орган лично (через представителя). Но наиболее простым и удобным способом представления согласия является Личный кабинет налогоплательщика: в разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Согласие можно представить по телекоммуникационным каналам связи или по почте заказным письмом.

Для оплаты задолженности выберите любой наиболее удобный для себя способ:

Налоговые органы Тульской области настоятельно рекомендуют не открывать подозрительные письма, а также своевременно обновлять антивирусные базы, операционную систему и другие программы. Будьте бдительны!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний