Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ника Ганич представила гастрономический путеводитель «География на вкус. Тула»

В гид вошли более 60 ресторанов, кафе и крафтовых производств

В январе 2022 года журналист и телеведущая телеканала «Кухня ТВ» Ника Ганич представила новый гастрономический путеводитель «География на вкус. Тула». Он включает в себя более 60 интересных ресторанных и гастрономических концепций региона.

Напомним, в 2021 году команда Ники Ганич побывала в Тульской области, чтобы выбрать рестораны, кафе, бистро и т.д. для включения в гид. Составление путеводителя проходило при поддержке регионального Комитета по туризму. В рамках создания гида предложения принимались и от самих туляков. Они могли поделиться интересными местами с, по их мнению, вкусной едой и необычной атмосферой, с самой Ганич в социальных сетях.

Каждый из разделов гайда — Тула, Поленово, Ясная Поляна, Белев и Одоев — сопровождается информацией о достопримечательностях и подробными картами туристических маршрутов, а также рекомендациями по отелям. Отдельно в путеводителе отмечены топ-10 лучших десертов Тульской области, заведения с лучшими завтраками и 40 рецептов от шеф-поваров ресторанов, вошедших в гастрономический гид. Отмечается, что блюда по рецептам сможет приготовить любой туляк из простых ингредиентов на своей кухне.

Приобрести гастрономический путеводитель «География на вкус. Тула» можно в крупных книжных магазинах и на сайтах онлайн-гипермаркетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний