Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Наша задача – сохранить стабильную ценовую ситуацию на внутреннем рынке

В Государственной Думе прошел «правительственный час» с заместителем Председателя Правительства Александром Новаком

О том, какие темы были затронуты в ходе обсуждения, рассказал представитель Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

— Сегодня состоялся важный разговор об актуальных вопросах топливно-энергетического комплекса России и об экономике страны в целом. Как первому заместителю Председателя Комитета по энергетике мне было важно услышать позицию представителя Правительства, особенно в текущей ситуации.

Александр Новак заверил, что российский ТЭК продолжает работать в штатном режиме даже несмотря на ограничения. И справедливо отметил, что Россия никогда не использовала энергоресурсы в качестве оружия. При этом все понимают, что без российских углеводородов на мировом рынке случится коллапс.

Также вице-премьер рассказал об инициативах по повышению устойчивости отечественного ТЭК, которые Правительство сегодня оперативно реализует. Так, например, работает специальный круглосуточный штаб, в котором ведется мониторинг состояния экономики. Действует комиссия по устойчивой работе экономики в условиях санкций и подкомиссия по работе с системообразующими предприятиями. Обе комиссии уже утвердили план первоочередных мероприятий и приступили к их выполнению.

Самое главное в сложившихся условиях – сохранить стабильную ценовую ситуацию на внутреннем рынке и условия ведения бизнеса. Мы готовы включиться в эту совместную работу. Если необходимо, откорректировать налоговое законодательство, запустить механизмы льготного кредитования, упростить административные процедуры. В целом – создать предприятиям все условия для сохранения рабочих мест и создания новых, для выпуска качественной и доступной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний