Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: «Единая Россия» поддерживает театры малых городов

На протяжении пяти лет по линии партийного проекта финансируется создание новых постановок и материально-техническое оснащение

В честь отмечаемого 27 марта Международного дня театра представители «Единой России» и ее волонтерского центра поздравили и поблагодарили за совместную работу коллектив Узловского молодежного театра.

Чествование коллектива предварило показ самого мистического спектакля «Вий». Эта постановка стала первой, выпущенной в 2017 году на территории Тульской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» – сегодня так называется одно из направлений партпроекта «Культура малой Родины». Помимо узловского театра, он оказывает поддержку Новомосковскому филиалу Тульского академического театра драмы. Кроме этого, по проектному направлению «Театры – детям» партия помогает Тульскому государственному театру кукол и областному театру юного зрителя. В 2022 году на все эти учреждения предусмотрено финансирование в размере более 15 млн рублей.

– «Единая Россия» поддерживает театры малых городов, создающие репертуар для взрослых и детей, – говорит секретарь регионального отделения партии, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – На протяжении пяти лет по линии партийного проекта финансируется создание новых постановок и материально-техническое оснащение двух театров в Узловой и Новомосковске. Их коллективы – уникальные сообщества творческих людей, которые смогли завоевать зрительскую любовь не только профессионализмом и талантом, но и удивительной самобытностью. Каждая постановка режиссерски незабываема и интересна, а благодаря содействию «Единой России» спектакли создаются на хорошем, современном уровне, с прекрасными декорациями, с использованием качественного сценического и звукового оборудования.

Поздравляя труппу молодежного театра, секретарь местного отделения «Единой России», глава Узловского района Марина Карташова отметила, что это уникальное учреждение культуры стал дебютантом партийного проекта, и с тех пор при содействии партии удалось создать девять прекрасных премьерных спектаклей, обновить материально-техническую базу. Было приобретено сценическое оборудование, автобус для гастролей, кресла в зрительный зал, декорации. За период с 2017 по 2021 год по линии «Единой России» в небольшой, но очень перспективный театр направлено субсидий на сумму более 18,5 миллионов рублей.

Также Марина Карташова сообщила, что «Единая Россия» предоставила 50 бесплатных билетов на спектакль для беженцев из Донбасса, победителей партийных проектов, конкурсов и активных волонтеров Узловой».

За помощь и содействие единороссов поблагодарила директор театра и главный режиссер «Вия» Татьяна Удовкина. Она напомнила, что Узловский молодёжный театр существует с 2003 года, он знакомит зрителей разных возрастов с произведениями русской классики, современными пьесами, сказками и театрально-музыкальными композициями. В 2022 году по партпроекту «Единой Росси» выделяется около двух миллионов рублей на поставку оборудования и декораций для создания спектакля по пьесе Пушкина «Маленькие трагедии».

«С 2017 года театр принимает участие в проекте партии «Единая Россия». Это колоссальная поддержка. Покупаем костюмы, декорации, световое и звуковое оснащение. Конечно же, никогда не смогли бы позволить себе все это самостоятельно. Выражаем огромную благодарность за возможность создавать постановки высокого уровня», – отметила Татьяна Удовкина.

«Очень приятно было побывать в гостях у молодёжного театра города Узловой, поздравить коллектив с Днем работника культуры и Международным днем театра – вручить букеты цветов и сладкие подарки и, конечно, поприсутствовать на замечательном спектакле», – поделился впечатлениями представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия» Павел Астафьев. – Благодаря сегодняшней встрече и поддержке регионального отделения «Единой России» мы также смогли разнообразить досуг вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, которые временно проживают в Узловой – они побывали в прекрасной атмосфере классического искусства, посмотрели удивительный спектакль. Сегодня очень важно дарить друг другу радость, позитивные эмоции».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний