Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Вопросы здравоохранения – одни из самых актуальных в практике общественных приемных

В региональной общественной приемной «Единой России» подвели итоги Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения

В период с 28 февраля по 5 марта в нашей области по инициативе «Единой России» прошла очередная тематическая неделя приемов жителей. На этот раз, она была посвящена вопросам медицинского обслуживания. Приемы провели депутаты «Единой России» всех уровней, сенаторы, представители Фонда социального страхования, ФОМС, Ассоциации юристов России, медицинских ведомств.

– Традиционно вопросы в сфере здравоохранения – одни из самых актуальных в практике общественных приемных. Около 70 человек обратились к нам с такими просьбами за неделю, проведено свыше 50 приемов во всех муниципальных образованиях, – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. –Наиболее популярными стали обращения, связанные с качеством оказания медицинской помощи, особенно в сельской местности, а также вопросы по ревакцинации от COVID-19, лекарственного обеспечения и направления пациентов в больницы и специализированные лечебные учреждения. В том числе, были просьбы, касающиеся реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Например, в тульскую приемную «Единой России» обратились мамы детей-инвалидов, страдающих ДЦП, из поселка Шварцевский Киреевского района. Николай Воробьев оказал им помощь в оплате курсов дополнительного образования в ТГПУ им. Л. Н. Толстого по специальности «Адаптивная физкультура». Это обучение необходимо для грамотного проведения занятий с больными детьми на базе ФОКа в Болохово.

Депутат Тульской областной Думы Галина Алешина помогла жителю Плавска с госпитализацией в реабилитационный центр для дальнейшего лечения.

К депутату Тульской областной Думы Михаилу Демину обратилась жительница села Хрущево по вопросу возобновления работы врача-терапевта в местной амбулатории. Удалось помочь и решить проблему – уже в марте жители смогут обратиться на личный прием к врачу-специалисту.

К руководителю региональной приемной, депутату Тульской областной Думы Михаилу Грязеву обратился житель Тулы с просьбой оперативно сделать бесплатный ПЦР-тест, необходимый для срочной госпитализации в областную больницу. Вопрос решен положительно, в этот же день пациент сдал необходимый анализ.

Два обращения к депутату Тульской областной Думы Марины Бельковой касались помощи в госпитализации в государственные медицинские учреждения Тульской области. После общения с руководителями медучреждений заявители были госпитализированы в терапевтическое отделение и ковидный госпиталь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний