Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти у половины туляков пропал интерес к жизни в других странах

Фото: ИА "Тульская пресса"
Женщины в полтора раза чаще мужчин заявляют о желании жить в России

Среди туляков снизилась привлекательность жизни за рубежом. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

44% туляков остались бы в России при возможности переезда в другую страну. Этот процент больше, чем 12 лет назад (на 23%).

В США жили бы лишь 4% опрашиваемых (на 3% меньше, чем год назад). Чуть меньше (3%) туляков не отказались бы от переезда в Швейцарию, Германию и Канаду. А Грецию, Италию, Австралию, Новую Зеландию, Норвегию, Финляндию и Швецию предпочли бы 2% респондентов. И всего 1% жителей оружейной столицы переехал бы в Великобританию, Израиль, Мексику, ОАЭ, Таиланд, Турцию, Францию и Чехию.

Больше всего туляков (15%) переехали бы на ПМЖ в Австрию, Бразилию, Данию, Испанию, Китай и Японию.

Кроме того, специалисты SuperJob отметили, что женщины (55%) в 1,5 раза чаще мужчин (33%) говорят о желании остаться жить в России. А вот переезд в США чаще выбирают представители сильного пола (9% против 4% тулячек). Новая Зеландия тоже оказалась более привлекательной для мужчин — 5%, и лишь 3% женщин переехали бы туда. Они чаще выбирали Швейцарию — 6% против 4% мужчин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний