Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Глазков может занять место Кузнецова в Тульской гордуме

Фото: Тульская городская Дума
Депутат принял решение уйти в отставку по собственному желанию

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг» Алексей Игнатов назвал несколько кандидатур, которым может перейти мандат бывшего депутата Тульской городской Думы Сергея Кузнецова. Напомним, на очередном заседании гордумы 30 марта рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий. В отставку Кузнецов подал по собственному желанию.

«Сергей Кузнецов был избран в 2019 году по списку партии ЛДПР, он занимал 5 строчку списка. Таким образом, его мандат должен получить следующий кандидат по списку», — пояснил Алексей Игнатов.

На шестом месте в списке идет Владимир Глазков. Тульский предприниматель ранее был муниципальным депутатом в Советске Щекинского района. Следом за ним идет Владимир Оленников. Он уже был депутатом гордумы 5-го созыва и сейчас является членом Общественной палаты Тульской области.

«И тут возникает интрига, кто все же получит вакантный мандат — более молодой Владимир Глазков или он уступит его более опытному Владимиру Оленникову?» — добавил Игнатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний