Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полицейский спас женщину от грабителя-наркомана на ул. Октябрьской

Фото: https://ria.ru
Сотрудник полиции по случайности оказался рядом с местом преступления и заметил нападение — не раздумывая бросился на помощь, поймал преступника, задержал и вызвал коллег

В Туле 32-летний наркоман с судимостью попытался ограбить женщину. По данным «МВД Медиа», мужчина напал на прохожую неподалеку от одной из городских школ.

Потащил за угол дома, пытаясь вырвать из рук сумку. Не получив желаемого, преступник начал бить жертву головой о стену, повалил на землю и избил ногами.

На удачу, мимо проезжал сотрудник уголовного розыска зареченского отдела полиции: в нерабочее время правоохранитель ехал по Туле на личном авто.

«Стоя на светофоре возле школы, где он когда-то учился, он увидел, как мужчина набросился на женщину. Оперативник, не раздумывая, выскочил из машины и бросился на помощь женщине. Увидев бегущего мужчину, нападавший бросился бежать, пытаясь скрыться во дворах. Убедившись, что пострадавшая женщина в сознании, полицейский продолжил преследование и через несколько сотен метров настиг грабителя. Применив приёмы борьбы, он повалил налётчика на асфальт, прижал сверху и сообщил о случившемся в дежурную часть полиции», — уточнили в региональном ведомстве.

Сам преступник все время оказывал сопротивление и пытался вырваться, и до приезда оперативной группы злоумышленника помогали удерживать прохожие. Другие туляки перегнали машину полицейского с проезжей части.

«32-летний местный житель, употребляющий наркотические вещества, неоднократно судимый за различные преступления. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дела, задержанному мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей»

Как уточнили в УМВД по Тульской области, нападение на жительницу областного случилось вечером во вторник, 22 марта, около шести часов на Октябрьской улице.


Полицейский, предотвративший грабеж служит в органах с 2017 года, три года занимается сыском.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний