Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

L'Oreal, OBI, McDonald’s: какие еще компании прекратили работу в России

Фото: pixabay.com
Рассказываем, какие иностранные компании пополнили санкционный список для российских клиентов

Ряд иностранных коммерческих организаций ограничивают или прекращают сотрудничество с Россией в связи с ситуацией вокруг Украины. Рассказываем, какие бренды, магазины и компании предъявили свои санкции.

Одежда и косметика

Санкционный список для России пополнили некоторые компании, занимающиеся производством и продажей одежды, товаров для гигиены, косметики и др. Бренды одежды Cropp, House Brand, Helly Hansen и Sinsay приостановили продажи через интернет-магазин. Розничные точки и онлайн-платформа бренда L’Oreal также будут временно недоступны. Деятельность прекращена компаниями Estée Lauder и «Иль де Ботэ». К санкциям присоединилась также фирма Adidas.

Другие товары

О приостановке деятельности заявила сеть строительных магазинов OBI. Американская корпорация Procter & Gamble решила значительно сократить ассортимент в России. Отметим, ей принадлежат такие бренды как Ariel, Always, Braun, Gillette, Head & Shoulders, Old Spice, Oral-B, Tide и другие. При этом в Тульской области располагаются завод и дистрибьюторский центр компании.

Автомобили 

Временно прекращают деятельность в России такие автомобильные концерны как Ferrari и Lamborghini. Также об остановке производства заявил производитель шин Continental.

Машиностроительная корпорация General Electric сообщила о прекращении основных операций. При этом она продолжит предоставлять медицинское оборудование и поддерживать энергетические услуги.

Интернет

Среди компаний, предъявивших свои санкции к России отмечены и организации, предоставляющие товары и услуги в сети Интернет. Так, контракт с онлайн-кинотеатром Okko приостановила Английская Премьер-лига, трансляции матчей в России не будут проводиться. Доступ к сервису для граждан России закрыл фотобанк Depositphotos. Операции в РФ закрыты в японской платежной системе JCB.

Онлайн-магазин компьютерных игр Steam больше не предоставляет доступ к покупке продукции GSC Game World. Криптобиржа Binance отказалась поддерживать карты Mastercard и Visa, выпущенные в России с 9 марта. При этом торговля P2P не остановится. О введении санкций заявила Платформа для доставки, хранения контента и защиты сайтов от DDoS-атак Cloudflare, однако российские пользователи отключены не будут.

Рестораны быстрого питания

Инвестиции и развитие в РФ приостановила компания Yum! Brands. Ей принадлежат бренды KFC и Pizza Hut. Также стало известно о закрытии всех ресторанов Макдональдс в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний