Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разъяснения правительства: какие проверки отменят для тульского бизнеса

Фото: RonaldCandonga (pixabay.com)
Соответствующая федеральная мера поддержки начала действовать 10 марта

Сегодня, 16 марта, в рамках брифинга министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов и зампред правительства Александр Шаламов рассказали о мерах поддержки предпринимательства, введенных на региональном и федеральном уровне.

В том числе был затронут вопрос о моратории на проведение проверок. Для субъектов малого и среднего бизнеса (МСП) мера поддержки действует с 10 марта и до конца 2022 года, а для IT-отраслей — до конца 2024 года.

Вячеслав Романов разъяснил, что мораторий касается только плановых проверок:

«Речь идет именно о проверках, проводимых государственными органами в соответствии с действующим законодательством. Например, мониторинг по ветконтролю и лицензионный контроль и другие. Такие плановые проверки на данный момент запрещены. Мера действует как на федеральном уровне, так и на региональном».

Внеплановые проверки допускаются в ряде случаев:

  • при угрозе жизни и здоровью;
  • при угрозе обороноспособности страны и безопасности государства;
  • при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Александр Шаламов добавил, что подробные разъяснения и ответы на дополнительные вопросы можно получить по телефону горячей линии Центра поддержки предпринимательства: 8 (800) 600-77-71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний