Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росздравнадзор провел проверку по факту смерти мужчины на ступеньках тульской больницы

Фото: ИА "Тульская пресса"
Трагедия произошла в ночь с 21 на 22 февраля

Росздравнадзор выявил нарушения в ходе проверки по факту смерти туляка на пороге Ваныкинской больницы. Напомним, трагедия произошла в ночь с 21 на 22 февраля. Туляка с острыми болями в животе и невозможностью двигаться доставили в больницу, взяли анализы и сделали укол, а затем сказали самостоятельно идти до урологического отделения.

Добравшись до точки назначения, мужчина начал стучать в дверь, но ему никто не открыл. В результате туляк почти час провел на ступеньках отделения под дождем. Затем пациента все-таки занесли внутрь. Искусственное дыхание не помогло спасти мужчину. Он скончался.

По данным «АиФ Тула», пациента доставили в состоянии алкогольного опьянения. Он несколько раз терял сознание. Общее состояние туляка оценивается как средней степени тяжести. Несмотря на это, мужчину отправили в урологическое отделение без сопровождения медика. Кроме этого,  в Ваныкинской больнице не предоставили документы, регламентирующие транспортировку пациентов. Результаты проверки уже переданы в прокуратуру и СК.

Ведомственную проверку также организовал региональный минздрав. По ее итогам будет дана оценка действиям медработников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний