Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель тульского УФАС назвал причиной дефицита сахара ажиотажный спрос

Фото: ИА "Тульская пресса"
Ведомство ведет активную работу по пресечению необоснованного роста цен

В рамках заседания Тульской областной Думы с докладом выступил руководитель регионального управления ФАС Юрий Елагин. В своей речи он затронул проблему роста цен на продукты и товары первой необходимости.

Руководитель ведомства сообщил, что по 24 позициям, установленным правительством, ведется постоянный мониторинг необоснованного роста цен. В работе также принимают участие общественники и туляки, оставляющие обращения на горячей линии УФАС.

«Сейчас львиная доля звонков связана с ростом цен на сахар. Мы можем точно говорить, что его дефицит, в первую очередь, породил ажиотажный спрос», — заявил Елагин.

По всем выявленным фактам необоснованного роста цен применяются соответствующие меры реагирования. Также специалисты изучают ситуацию на рынке отдельных категорий товаров.

По теме

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний