Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 14 марта Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram на территории страны

Решение принято в связи с распространившимися призывами к насилию в отношении россиян

11 марта Роскомнадзор сообщил о том, что ограничит в России доступ к Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.). Социальную сеть заблокируют в полночь 14 марта, чтобы активные пользователи соцсетей смогли сохранить или перенести свои фотографии и видео.

Ограничение ввели в связи с распространившимися призывами к насилию в отношении россиян, в том числе военных.

Напомним, что пресс-секретарь Meta Platforms Inc. Энди Стоун заявил о снятии запрета на посты с призывом к насилию против жителей России. Такое «разрешение» будет действовать для граждан некоторых стран.

Сегодня Генпрокуратура России направила в суд заявление с просьбой признать Meta Platforms Inc. экстремисткой организацией и ограничить доступ в России. Также надзорное ведомство направило материалы в Следственный комитет и Роскомнадзор для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний