Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала спецоперации на Украине в Туле резко снизилось число преступлений в сфере IT

Об этом сообщил глава регионального УМВД в ходе заседания областной Думы

После начала спецоперации на Украине в Тульской области резко снизилось число преступлений в сфере IT.

«В ходе расследования таких мошенничеств, мы выходили на следы организованной преступности, которые находились в одном из соседних государств, в том числе, в Украине. И когда началась спецоперация, количество таких мошенничеств резко снизилось. Сейчас по итогам практически заканчивающегося квартала на 27% количество таких преступлений в сфере IT снизилось», — заявил начальник регионального УМВД Сергей Галкин.

В целом, по словам Сергея Галкина, в 2021 году число телефонных и интернет-мошеннчеств в Тульской области выросло на 19,4% — с 13 028 до 15 554 случаев. Глава полиции отметил, что, в основном, от действий мошенников страдают пожилые люди, а тульский регион — возрастной.

«По статистике свыше 430 тыс. жителей старше трудоспособного возраста.

И второй фактор: для мошенников — главное, чтобы у людей были денежные средства, а уровень жизни в Тульской области выше, чем в других регионах.

В этом плане Тульская область — лакомый кусок», — заключил Галкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний