Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Сахаропровод не предусмотрен»: ФАС возбудила дела против «Пятерочки» и «Магнита»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Антимонопольная служба обнаружила большие запасы сахара на складах торговых сетей

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» из-за удержания запасов сахара на складах. Об этом сообщает само ведомство.

Проверки прошли в Воронежской области совместно с региональной прокуратурой. В ходе них на складах обнаружили большие запасы сахара-песка.

«При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», — сообщает антимонопольная служба.

Если вина организаций будет установлена, им грозят оборотные штрафы.

Торговая сеть X5 Group («Пятерочка», — прим. редакции) прокомментировала ситуацию в официальном Телеграм-канале. Представители сети отметили, что сахар на складах действительно есть. При этом отмечается, что процесс доставки его в магазины регулярно снимается на видео и выкладывается в социальную сеть.

Также «Пятерочка» рассказала о том, как сахар транспортируют из распределительных центров в торговые точки. На склад его перевозят в больших фурах, после чего раскладывают на палеты для каждого магазина и транспортируют на небольших машинах.

«В магазинах действительно есть ажиотажный спрос, привезённые паллеты очень быстро разбирают и действительно, есть периоды до приезда следующей машины, когда сахара на полке может не быть. Прямой «сахаропровод» от РЦ (распределительных центров) в магазины в нашем процессе не предусмотрен», — сообщает X5 Group.

Также сеть рассказала о том, что в ходе проверок прокуратуры в магазинах и распределительных центрах нарушений зафиксировано не было. Согласно сообщению, все запросы были отработаны, была предоставлена необходимая информация, а проверяющие не задали дополнительных вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний