Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбер оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям

Фото: StartupStockPhotos (pixabay.com)
В банке реализуются как государственные программы поддержки бизнеса, так и собственные меры

Программа льготного кредитования

С 9 марта Сбер начал прием заявок клиентов малого и среднего предпринимательства по программе льготного кредитования Банка России. Согласно программе получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года. Срок действия программы – до 30 декабря 2022 года.

Перечень отраслей по программе широкий; исключение составляют подакцизные виды деятельности, жилое строительство, компании финансовой сферы и предприятия, связанные с бизнесом, не имеющим статуса МСП.

Кредитные каникулы по 106-ФЗ

Программа предоставления кредитных каникул действует до 30 сентября 2022 года только для ИП и организаций из наиболее пострадавших отраслей, заключивших кредитные договоры до 01.03.2022 г.

Программа предполагает:

• отсрочку основного долга и процентов до 6 месяцев с продлением срока кредита — для ИП и ООО;

• уменьшение регулярного платежа — только для ИП.

Программа действует до 30 сентября 2022 года. Подать заявку можно в интернет-банке СберБизнес.

Открытие расчетного счета и сервисы для бизнеса — бесплатно

Субъекты МСП могут бесплатно открыть счет без визита в офис банка, а также получить бесплатно: ежемесячное обслуживание, безлимитные платежи юрлицам внутри банка, устную консультацию по правовым вопросам и ряд других сервисов.

Ставки по депозитам юридических лиц

Сбер значительно повысил ставки по депозитам в рублях для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В частности, по депозиту «Классический Онлайн» максимальная ставка по вкладам от 30 до 100 млн для юрлиц теперь составляет 17,3%, для индивидуальных предпринимателей — 15,37%.

Акция для участников ВЭД (действует до 15 мая)

Участники ВЭД могут получить 6 месяцев обслуживания за 1 рубль в месяц при подключении пакета услуг в период действия акции.

Пластиковые бизнес-карты с бесплатным обслуживанием на год

Акция действует как для новых клиентов (при подключении пакета услуг «Лёгкий старт» до 30.04.2022 г.), так и для действующих клиентов (пластиковые карты бесплатно выпущены для клиентов, которые ранее использовали только карты без пластика и совершали по ним хотя бы одну операцию за последние 3 месяца).

Выдача сертификатов электронной подписи

С 1 марта 2022 года Сбер масштабировал на все регионы своего присутствия выдачу сертификатов электронной подписи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, не являющимся клиентами Сбера. В 2021 году услуга была реализована для корпоративных клиентов Сбербанка. Такая подпись подойдёт для любых сервисов и порталов, где можно воспользоваться квалифицированной электронной подписью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний