Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОП-10 самых популярных тулячек в Instagram

Фото: pixabay.com
Большинство из нас пользуются социальными сетями, но вот вести свой блог с многотысячной аудиторией - совершенно другая история. Рассказываем, что показывают и рассказывают своим подписчикам тульские блогеры

В наше время популярность все чаще измеряется количеством подписчиков. Вопреки стереотипам, что блогинг — не настоящая профессия, контент-мейкеры продолжают увеличивать число своих подписчиков, снимают ролики, придумывают интерактивы и новые тренды, доказывая, что транслировать свою жизнь на тысячную аудиторию — довольно сложная штука.

В честь Международного женского дня редакция «Тульской прессы» подготовила рейтинг самых популярных тулячек в Instagram. Важное условие — девушки должны проживать в Туле. А в качестве критерия мы выбрали количество подписчиков.

Мила, @mi.la_ya

400 495 подписчиков, 564 публикации

Блогер из Тулы Мила говорит о себе как о маме и бабушке №1 в Instagram, а также топ-блогере Тулы. Она с удовольствием делится фотографиями своей семьи: мужа, дочери и внука Мирона, а в ленте можно увидеть популярные тульские локации.

В своем профиле женщина активно проводит розыгрыши и рекламирует товары — от техники до парфюмерии. Кстати, свои «400 тысяч подписчиков» Мила отпраздновала совсем недавно, в конце февраля.

Кристина Гаврилова, @xtina_gavrilova_art

312 620 подписчиков, 1 800 публикаций

Кристина Гаврилова — художница из Тулы. Рисует девушка, в основном, акварелью и с удовольствием учит тому же своих подписчиков. На Кристину подписаны жители разных стран, под каждой публикацией можно найти комментарии на английском языке.

Редко, но все же встречают в ленте фотографии девушки в без труда узнаваемых локациях — например, в «Искре» или в Ясной Поляне.

Марта Белозерова, @mrs.mommy_marta

198 739 подписчиков, 1 171 публикаций

В профиле Марты Белозеровой указано, что она — главная инстамама Тулы. Вместе с мужем Марта воспитывает двоих детей и строит дом своей мечты. Год назад женщина приняла участие в конкурсе красоты для замужних женщин и мам Mrs World Russia 2021.

Со своими подписчиками Марта делится своими мамскими буднями, советами из декрета и красивыми фотографиями.

Екатерина Михайлина, @katya_mihailina_07

179 451 подписчик, 2 422 публикации

Еще одна художница в нашей подборке. Екатерина Михайлина вдохновляется природными мотивами, живет в экодоме и рисует потрясающие акварельные картины, которыми тут же делится в своем Instagram.

В работах художницы можно увидеть не только природу, сказочных зверей, но и даже самовары. Нередко Екатерина делится и фотографиями своего дома, рассказывая о ремонте или просто показывая свой быт.

Татьяна Макарова, @pro_tatiana_m

166 645 подписчиков, 576 публикаций

В описании профиля Татьяны Макаровой указано, что она — «диетолог, фитнес-нутрициолог, дипломированный фитнес-тренер». Однако этот аккаунт — личный: здесь Татьяна с удовольствием делится фотографиями со своим возлюбленным — из отпуска, театров и ресторанов. А вот Тулы в ленте не очень много (зато полно красивых морских пейзажей).

Второй аккаунт Татьяны — @sistema_fit. Тут подписчиков чуть больше 105 тысяч, но контент более познавательный: о правильном питании и спорте.

Елена Шувалова, @s_p0ntom_pod_z0ntom

151 277 подписчиков, 2 719 публикаций

Елена Шувалова — писательница, автор сборника стихотворений «Наизнанку». В своем профиле женщина делится по большей части личными фотографиями: снимками семьи и друзей, домашних питомцев, вкусной едой. Как блогер Елена участвует в различных социальных проектах (и на забывает о них рассказать), розыгрышах и рекламных интеграциях.

Отдельный плюс Елене Шуваловой — за интересные тексты практически каждой фотографией.

Мария Волкова, @institut_zdorovya

91 773 подписчика, 1 270 публикаций

Мария Волкова — известный в Туле нутрициолог и психолог. Ее блог — это, по большей части, советы по здоровому питанию и снижению веса, которыми Мария делится с подписчиками; личного здесь почти нет. Зато очень много психологии.

Сейчас через свой профиль Мария Волкова (довольно успешно) продает программы по снижению веса.

Анастасия Бобровская, @anastasiiiiiiaaa

79 548 подписчиков, 2 738 публикаций

Анастасия Бобровская — это гуру здорового образа жизни и «фитнес-тренер с семилетним стажем», как указано в описании профиля. Девушка активно занимается фитнесом (и не забывает выкладывать фотографии из зала), публикует кулинарные рецепты и посты, посвященные путешествиям за границу, семье и друзьям. Есть в ленте и фотографии типичных женских радостей: цветов, ресторанов и модных образов.

Сейчас Тулы в профиле Анастасии Бобровской не так много, хотя встречаются здесь и «Искра», и Казанская набережная. Но в основном постит виды из «Москва-Сити».

Ирина Алексеева, @my_lovely_chanel

42 666 подписчиков, 2 854 публикаций

Ирину Алексееву можно по праву назвать старожилом тульского Instagram — свой блог она завела достаточно давно. В профиле почти 3000 фотографий: в основном, это модные образы, которые Ирина умело подбирает и демонстрирует на себе. Локации разные — от уже привычной нам «Искры»  до морского побережья.

Нужно сказать, что блог Ирины — это не только фотографии, но и философские размышления о жизни, отношениях и критике, к которой женщина относится довольно легко.

Катя Мирная, @katya_mirnaya_live

37 505 подписчиков, 1 178 публикаций

Катя Мирная (она же — Катя Иванова) ведет типичный lifestyle-блог о путешествиях, ресторанах, моде и детях (их у тулячки трое). Большинство фотографий в профиле сделаны в ресторанах, гостиницах или узнаваемых локациях — например, на Невском проспекте в Санкт-Петербурге или на фоне Бурж-Халифа в Дубае.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний