Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три должностных лица из Каменского района заплатят по 15 тыс. рублей за недостаточные сведения для ГИС ЖКХ

Фото: ИА "Тульская пресса"
Кроме того, прокуратура внесла им представления

Прокуратура проверила, как администрации Каменского района, Яблоневского Каменского района и УК «Архангельская коммунальная служба» соблюдают закон при размещении сведений для ГИС ЖКХ.

Выяснилось, что УК и две администрации не размещали информацию о задолженностях за коммунальные услуги, а также сведения о нормативно-правовых актах и муниципальных программах в сфере ЖКХ с указанием их реквизитов. Кроме того, отсутствовала информация об обращениях граждан по вопросам ЖКХ, а также результаты их рассмотрения.

Прокуратура внесла представления главам администраций и директору УК. Должностные лица привлечены к административной ответственности и заплатят штрафы на общую сумму 15 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний