Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульских театров свой профессиональный праздник отметили на сцене

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Праздничные спектакли и концерты прошли по всему региону

Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник всех работников театра — от артиста до костюмера; его отмечают ежегодно 27 марта. В честь этого праздника во всех театрах Тульской области прошли торжественные мероприятия.

Работников театра сегодня поздравил губернатор Алексей Дюмин. Поздравительный адрес от его лица со сцены Тульского академического театра драмы имени М. Горького зачитала министр культуры Татьяна Рыбкина. В нем, в частности, говорится:

«Тульская область была и остается регионом с сильными традициями сценического мастерства. Мы гордимся творческими коллективами наших театров – талантливыми актерами, постановщиками, звукорежиссерами, костюмерами. Вместе вы делаете общее дело – дарите зрителям уникальные эмоции, прививаете высшие человеческие ценности и любовь к искусству«.

Сегодня в драмтеатре показали праздничный спектакль-концерт в двух действиях «Мы с вами где-то встречались» — с участием всей труппы. В новомосковском филиале — состоялась премьера музыкальной истории «Тайна стоптанных башмачков».

Праздничные представления прошли и в других театрах региона. В тульском Театре юного зрителя — представили постановку «Маугли. Тайна Белой Кобры». Театр «Эрмитаж» показал концерт «The BeatleJazz», а коллектив Театра кукол успешно выступил на гастролях в Тамбове со спектаклем «Филиппок».

Билеты на все вышеперечисленные спектакли были доступны и по программе «Пушкинская карта.

Во Всемирный день театра не обошлось без награждений.

Почетной грамотой от правительства Тульской области был награжден руководитель Тульского государственного театра кукол Юрий Богородицкий, за особый вклад в развитие отрасли Благодарностью министерства культуры региона отметили коллектив Тульского областного театра юного зрителя.

Напомним, что в пятницу региональные награды отличившимся работникам театра вручил Алексей Дюмин. В частности, Почетной грамотой губернатора была награждена артистка Тульского драматического театра Марина Анисимова — за многолетнюю добросовестную работу и вклад в развитие культуры региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний