Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский педуниверситет переходит в режим экономии из-за дефицита бумаги

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сотрудники вуза должны минимизировать расход офисной бумаги, картриджей и канцелярских товаров. Также приостанавливается закупка оборудования, техники и мебели

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого переходит в режим экономии. 23 марта стало известно о выходе приказа №438 от 18.03.2022, согласно которому в вузе минимизируют расходы и затраты на канцелярские товары, бумагу, картриджи, материалы, оборудование, мебель, компьютерную технику и пр.

В ТГПУ им. Толстого «Тульской прессе» подтвердили существование приказа.

«Это вызвано в первую очередь актуальным дефицитом бумаги для принтеров и задержками поставок картриджей. Приказ критически не влияет на функционирование вуза, а носит превентивный характер», — отметили в вузе.

Отметим, что рост цен на офисную бумагу отмечают по всей стране. В Федеральную антимонопольную службу поступило множество жалоб от граждан. Представители ФАС уже запросили информацию для проверки у крупнейших производителей бумаги. При этом ведомство готово принимать меры, если будут обнаружены нарушения законодательства. Также ведомство среагирует, если выявит экономически необоснованные цены, установленные отдельными продавцами.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний