Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение ОНФ передало гуманитарную помощь беженцам с Донбасса

Фото: Тульское отделение ОНФ
В пункты сбора приносят предметы первой необходимости, одежду и обувь, продукты

Активисты Тульского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) собрали и передали гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик, временно размещенным в регионе. В пресс-службе ОНФ рассказали, что в пункт сбора приходят туляки разных возрастов, среди которых есть и предприниматели. Все они выражают поддержку жителям Донбасса.

Неравнодушная Надежда из Тулы вместе с дочкой принесла в пункт сбора помощи крупный пакет с предметами первой необходимости.

«Ставим себя на их место — люди все бросили и уехали. У нас там тоже есть родственники, невозможно оставаться в стороне. Хотелось бы поддержать всех жителей Донбасса», — рассказала женщина.

Сейчас принести в пункт сбора можно памперсы, детское питание, продукты первой необходимости, одежду, обувь, предметы гигиены и канцтовары. Вещи отсортируют и направят в пункты временного пребывания, причем волонтеры работают без выходных.

Жители Донбасса, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения, благодарят общественников и рассказывают свои истории.

Например, Виктория Юрьевна приехала из Луганской республики. Начиная с 2014 года, женщина 92 дня провела под бомбежками. Полгода не было воды, отсутствовали свет и газ. В этом году они с мужем не выдержали и решили выехать в Россию.

Виктория Юрьевна считает, что именно Россия спасла ее семью, и поблагодарила туляков за хороший прием и доброжелательность.

Руководитель тульского отделения ОНФ Елена Шмелева отметила, что в регионе действуют несколько пунктов сбора. В качестве гуманитарной помощи можно принести:

  • стиральный порошок;
  • подсолнечное масло;
  • ножницы;
  • новая одежда для детей и взрослых;
  • резиновые тапки всех размеров;
  • носки;
  • маникюрные наборы;
  • обувь.

Информацию можно уточнить по телефонам: +7 (4872) 50-51-36, +7 (4872) 56-49-55 или обратиться в пункт сбора помощи по адресу г. Тула, ул. Гоголевская, 84. Он работает без выходных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний