Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское предприятие «Заря» нарастило выработку творога на 60%

Компания «Заря» приняла участие в национальном проекте «Производительность труда»

В 2020 году тульское АО «Заря» вошло в национальный проект «Производительность труда»: за время участия в программе компания на 60% увеличила выработку и на 25% ускорила процессы на потоке изготовления творога. Изменения в производственных процессах на предприятии проводились при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК), созданного на базе Фонда развития промышленности (ФРП) Тульской области.

На первом этапе эксперты Центра компетенций провели диагностику производственной, организационной и управленческой деятельности предприятия. В частности, на «Заре» оптимизировали часть процессов. Речь идет об установке саморазгружающего сепаратора, покупке полуавтоматического датировщика для самоклеящихся этикеток, технической доработке тележек для хранения молочной продукции и улучшении эргономики производственного процесса.

Кроме этого, рабочие предприятия прошли обучение по формированию устойчивой производственной системы. По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросом компании «Заря» Алексея Зеркова, дальнейшее развитие предприятия невозможно без обучения персонала и внедрения в работу современных методов организации производства.

«Компания приняла предложение ФРП вступить в нацпроект и планирует продолжать увеличивать производительность труда», — добавил Зерков.

Как отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, продукция «Зари» пользуется большим спросом не только в своем регионе, но и за его пределами.

«Усовершенствование технологической линии производства творога позволило улучшить качество и нарастить количество выпускаемой продукции. По итогам первого этапа предприятие составило среднесрочный план повышения производительности труда и активно его выполняет», – заявил руководитель.

Напомним, что в национальный проект «Производительность труда» могут вступить предприятия пяти базовых несырьевых отраслей (обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли) с выручкой более 400 млн рублей. С компаниями, не отвечающими этим критериям, РЦК работает на коммерческой основе. В продуктовом портфеле РЦК – большой набор платных услуг, позволяющих провести диагностику производственной системы, выявить наиболее эффективные направления повышения производительности труда, повысить эффективность производственных и бизнес-процессов, а также провести комплексное обучение сотрудников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний