Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как обезопасить своего ребенка в интернете

Фото: pixabay.com
Для этого важно соблюдать ряд простых правил

Тульская полиция рассказала, как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете и социальных сетях. Публикуем несколько правил поведения, которые стоит объяснить детям:

  1. Никогда не размещайте в сети и не рассказывайте незнакомцам личную информацию (номера телефонов, адреса, место работы родителей, номер и адрес школы и даже любимые места для прогулок).
  2. Не встречайтесь с онлайн-знакомыми — они могут оказаться не теми, за кого себя выдают.
  3. Не посещайте подозрительные сайты или страницы с противоправным контентом. Детей нужно предупредить о возможных негативных последствиях, которые могут произойти при открытии подозрительной почты или переходе на рекламные сообщения.
  4. Не все, что можно прочитать или увидеть в интернете — правда. Порекомендуйте ребенку проконсультироваться с вами по поводу той информации, которую они узнали в интернете.
  5. Соблюдайте правила и нормы поведения — все, как в жизни.
  6. Дети должны обязательно рассказывать родителям о проявлении агрессии от других людей или попытках вовлечь их в подозрительные сообщества.
  7. Расскажите ребенку не только о широких возможностях интернета, но и об опасностях, которые там могут быть.
  8. С незнакомцами нужно быть осторожными.
  9. Установите на компьютер/планшет/смартфон специальное приложение, благодаря которому можно установить перечень доступных сайтов, количество времени в интернете и другие важные параметры.

Самое важное — поддерживать доверительные отношения со своим ребенком и замечать любые, даже небольшие изменения в его поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний