Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки предлагают беженцам одежду даром и бесплатную аренду дома

Фото: pexels.com
Жители региона размещают предложения на сайте бесплатных объявлений

Туляки готовы даром отдать одежду и обувь беженцам, прибывшим из ДНР и ЛНР. Соответствующие предложения размещены на сайте бесплатных объявлений.

Так, пара из деревни Мыза отдает осенние сапоги 28 размера на ребенка. По словам продавцов, обувь носили месяц. На сапогах нет потертостей и царапин. Нужно поменять стельки, потому что на них отрывается мех.

Также они продают куртку на 5-летнего ребенка. Куртку носили в течение сезона. На ней есть небольшие повреждения. Туляки также отмечают, что не для беженцев цена на одежду и обувь составит 200 рублей за каждую вещь.

Также на сайте бесплатных объявлений размещено предложение о продаже 1/2 дома в деревне Павлово Алексинского района. Приобрести недвижимость можно за 600 00 рублей. Однако на время продажи собственник предлагает беженцам безвозмездную аренду.

«Рядом несколько озер. Электричество подключено, газ введен в дом. 30 минут пешком до автобусной станции-ежедневно несколько прямых рейсов в Москву. Хорошие соседи, тихое место», — пишет автор объявления.

Напомним, в Тульской области открыты пункты гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Они работают ежедневно с 10:00 до 16:00. Туляки могут приносить продукты длительного хранения, средства гигиены, постельное белье, одежду, игрушки, одноразовую посуду, ножницы, нитки, иголки, канцелярские товары и т.д.

Полный список адресов пунктов гуманитарной помощи можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний