Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки продолжают скупать сахар в городских магазинах

Фото: очевидца
Запас на складе при этом имеется

Жители Тулы продолжают скупать сахар. В частности, ажиотаж наблюдается в супермаркете «Глобус». По словам продавцов, одна палета расходится за 20 минут. При этом в магазине отмечают, что на складе запас сахара-песка достаточный — дефицита нет.

Ранее на совещании в правительстве Тульской области отметили, что ажиотажа в магазинах нет.

«Ситуация стабильная. Запаса товаров пополняются по мере по реализации. Товары первой необходимости и в магазинах и на складах имеются в достаточном объеме», — сообщил губернатор Алексей Дюмин.

Эксперты отмечают, что покупатели, запасаясь впрок, сами создают искусственный дефицит.

«Я бы понятие <..> «искусственный дефицит» ввел в оборот. Люди берут столько сахара, сколько сегодня им не нужно, делают буквально годовой запас, тем самым создавая дефицит и рост цены», — объяснил директор по развитию кондитерской фабрики Fantel Илья Мительман.

Напомним, по данным «Туластата», в 2021 году в регионе в целом стали менее доступными стали сахар, яйца, подсолнечное масло, капуста и картофель. Например, если в  2020 году на среднемесячную зарплату в регионе можно было купить 800 килограммов сахара, то в 2021 году — уже 630 килограммов.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний