Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на неприятный химический запах в Заречье

Фото: ИА "Тульская пресса"
По словам местной жительницы, во рту даже появился горький привкус

Жители дома по улице Луначарского, 63 в Туле жалуются на неприятный запах. По словам тулячки Наталии Янчиковой, это продолжается уже несколько месяцев. В районе от остановки «ул. Октябрьская» до остановки «ул. Заварная» можно услышать химический запах. Также, по словам тулячки, появляется горечь во рту.

«У меня маленький ребенок спит в комнате, в которой пахнет непонятной химией. Я переживаю. В последнее время запах начал усиливаться. Мы предполагаем, что он может исходить от расположенных рядом промышленных предприятий», — говорит женщина.

По словам Наталии, проживающей в доме по ул. Луначарского, 63, неприятный запах жильцы замечают не в первый раз. Раньше тоже периодически ощущался «аромат химии».

«Пару дней назад написала, кому только можно, жалобу на неприятный запах. Но как всегда, целый месяц должен пройти только, чтобы в ведомствах обработали заявление», — рассказала женщина.

Тулячка отмечает, что концентрация едкого запаха меняется в зависимости от времени суток и направления ветра. Если дует с востока — сразу же появляется химический запах.

Жительница дома №57 по улице Луначарского Татьяна Панкина также пожаловалась на вонь. Она отмечает, что по ощущениям запах идет от улицы Демидовской и расположенном на ней предприятии.

«Лично я сама запах не ощущаю — играет роль постоянная заложенность носа. Но есть неприятный привкус во рту. Резь носа и глаз ощутимы, особенно вечером, когда иду с работы, начиная с перекрёстка ул. Луначарского/Демидовская. Гадкий запах также чувствуется в районе остановки «ул. Сакко и Ванцетти».

Как давно это началось, не могу сказать. Я и не обращала внимание на эти симптомы. Но последнюю неделю, когда я вечером после 20:00 иду пешком по улицам Заречья, они повторяются», — рассказала женщина.

Татьяна Панкина направила обращения в МЧС и Росприроднадзор. Сейчас женщина ждет ответы от данных ведомств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний