Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский район принимает самостоятельно прибывших граждан ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба администрации Узловского района
Местные власти помогают семьям с жильем, трудоустройством, обеспечивают всем необходимым и оформляют детей в садики и школы

Узловский район Тульской области принимает самостоятельно прибывших граждан из Донецкой и Луганской народных республик.

«Дорогие земляки, прежде всего хотелось сказать огромное спасибо, что откликнулись на тот посыл, чтобы помочь нашим дружественным народам Донбаса.

Хотя у нас нет пункта временного размещения беженцев, появляются семьи, которые хотят проживать на территории Узловского района. С ними мы работаем точечно: расселяем, в обязательном порядке устраиваем детей в детские сады и школы, всячески помогаем. Мы вместе будем продолжать дальнейшую помощь», — отметил глава адмистрации Узловского района Николай Терехов.

Сейчас в Узловском районе находятся 13 самостоятельно прибывших граждан из ДНР и ЛНР. В основном, это женщины и дети. Всем им оказана всесторонняя помощь, трудоспособным гражданам предложена работа, детям предоставлены места в школах и детских садах.

Три прибывших семьи уже посетили глава Узловского района Марина Карташова и руководитель аппарата администрации Лариса Антонова. Семьям доставлена гуманитарная помощь.

«Мы реально понимаем, что люди уехали с одним, двумя чемоданами, взяв с собой детей и документы. Поэтому они, конечно, нуждаются сегодня в нашем внимании. Наша российская земля показала насколько мы гостеприимны, насколько мы не бросаем никогда в беде кого-либо и готовы содействовать и оказать поддержку», — объяснила Марина Карташова.

Отметим, что жители и представители бизнес сообщества Узловского района активно принимают участие в формировании гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской народных республик. На пункт приема, расположенный в Узловой на улице Гагарина, 27, доставляются продовольственные товары, средства гигиены и предметы первой необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний