Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Узловском районе отремонтируют три дороги по нацпроекту БКД

Фото: ИА "Тульская пресса"
Общая стоимость работ — почти 98 млн рублей

Правительства РФ и Тульской области подтвердили финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в полном объеме. В 2022 году в Узловском районе планируют привести в нормативное состояние три объекта дорожного хозяйства, вызывавших наибольшее количество нареканий по качеству за последние годы.

Это улица Генерала Васильева в Узловой. В плане восстановление покрытия по всей площади проезжей части от старого переезда до пересечения с рекой Любовка: более 16 тыс. кв. метров асфальта. Общая протяженность ремонтируемого участка — свыше 2,3 километров. Общая сметная стоимость работ составляет более 59 млн рублей.

На улице Гагарина в Узловой отремонтируют два участка: от примыкания к улице Железнодорожная (в районе кафе «Гранат») до примыкания к улице Луговая и от съезда к дому № 33 по Гагарина (в районе здания суда) до пересечения с Беклемищева. Отметим, что здесь национальный проект синхронизируется с программой «Формирование современной городской среды». Кроме основных дорожных работ на Гагарина установят остановочный пункт, соответствующий требованиям государственных стандартов. Стоимость работ по этому объекту — более 23,5 млн руб.

Третий объект, попавший в национальный проект в 2022 году — улица Трегубова в Узловой. Ремонт запланирован на участках от примыкания к площади Советской (в районе универмага) до примыкания переулка Маяковского и от примыкания к улице Гагарина (в районе магазина «Алекс») до пешеходной зоны Свиридовского пруда.

Кроме ремонта дорожного покрытия на участках запланирована замена дорожных бордюров и ремонт тротуаров. Общая стоимость работ — более 15 млн. руб.

Общая стоимость работ по всем трем улицам в Узловой — более 97,8 (около 83,8 млн рублей поступит из регионального бюджета, еще почти 14 млн рублей направят из бюджета Узловского района).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний