Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове сотрудники МЧС спасли провалившегося под лед пенсионера

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области
Мужчина хотел сократить путь до дома

В Ефремове спасли провалившегося под лед мужчину. Инцидент произошел на водоеме в районе населенного пункта Ключевое. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области, сообщение о человеке в беде поступило от центра медицины катастроф.

75-летний мужчина решил сократить дорогу до дома, пошел по льду, провалился под него и получил травмы. По факту происшествия была сформирована группа, в которую вошли начальник пожарно-спасательного гарнизона Ефремова, ГИМС и представителей администрации муниципалитета.

 

 

По прибытии на место было установлено, что пенсионер лежит практически на середине водоема. На крики он не откликается. Лед у берега тонкий и во многих местах открытый. При помощи спецсредств и страховок в гидрокостюме старший инспектор ГИМС Виталий Черных по-пластунски на расстоянии 180 метров в темное подполз к пострадавшему. Затем оба поплыли к берегу, где эстафету спасения уже приняли начальник гарнизона лейтенант Родионов и замначальника территориального управления администрации Сергей Кадачников.

 

На месте находились медики, которые оперативно оказали помощь пострадавшему. По предварительной информации, мужчина получил легкое обморожение конечностей. Также у него стоят катетер на мочеиспускательную систему.

Пенсионера госпитализировали в Ефремовскую районную больницу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний